Можно ли поделить алименты с бывшей женой мужа?

У мужа от прошлого брака двое детей, платит на них 33%, у нас есть общий ребенок 6 месяцев. Могу ли я подать на мужа алименты и поделим мы алименты с его бывшей женой?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Алик Арзуманян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток Алёна.Вы имеете право подать на алименты, но закону обязанность по финансовому обеспечению каждого ребенка возлагается на него в равном объеме. Таким образом, выплата составит 16,6% на каждого несовершеннолетнего. Если денежные средства на одного из них были взысканы ранее, то суд примет решение об уменьшении суммы, которая перечисляется первому получателю.Суд произведет расчет. Два ребенка будут, как прежде, получать 33%. А на третьего несовершеннолетнего будут назначены не 25%, а 17%. Получается, что вы не снизите сумму алиментов, которую платит ваш супруг.

С Уважением Алик Арзуманян.