Подлежат ли поступающие на мой счет детские пособия разделу при разводе?

Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Я жена, на меня был открыт счёт в банке и на него поступают детские пособия. При разводе они делятся пополам?

, Ольга, г. Таганрог
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте, согласно ст. 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами, кроме того согласно ст. 34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, в том числе: недвижимое и движимое имущество, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»), однако при разделе имущества родители не могут претендовать на имущество своих детей, поэтому денежные средства поступающие как денежное пособие на детей, разделу не подлежат, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Факт развода не влияет на обязательные государственные выплаты, полагающиеся после рождения малыша, поскольку имеют целевой характер пособия платятся государством на содержание детей.это не общее имущество супругов