Можно ли снять деньги со своего счета до вступления в силу решения суда о взыскании задолженности?

Решением суда вынесено взыскание денег в размере нескольких миллионов рублей, подана аппеляция, решение вступает в силу в декабре. Можно ли перевести деньги со счета на родных

, татьяна, г. Мичуринск
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Да, Вы можете перевести денежные средства или снять их частями или полностью. Пока истец не получил исполнительный лист и не отнес их на исполнение в банки, где у вас счета или отправил исполнительный к приставу, у вас есть возможность снять денежные средства. Затем они будут арестованы и в размере удовлетворенного иска направлены взыскателю.

С уважением, Шапкин Сергей

татьяна
Клиент, г. Мичуринск

Спасибо, значит я могу всё-таки успеть деньги скинуть на родного, чтобы их не взыскали?

Я аккуратно Вам объясняю, что вы можете их снять. А потом направить туда, куда Вы хотите. Если вы переведете, запрос выявит куда.

Вспомните, кому Вы должны. Если вы должны родственнику по расписке, то вы обязаны вернуть. А если родственник обратится в суд за взысканием по расписке, то у него будет также право на это.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

откуда вы знаете что решение вступит в силу аж в декабре?.. до момента наложения ареста на счет делайте со своим счетом что хотите.

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Теоретически Вы можете перевести деньги, но, учитывая размер взыскиваемой суммы, Вы можете стать должником в деле о банкротстве. В рамках банкротного дела Ваш финансовый управляющий может оспорить перевод денег и имущества. Будьте осторожнее!