Как написать протест для подачи на ИТР, если отказали за одно пропущенное поощрение?

Как написать протест для подачи на ИТР? Причина отказа одно пропущенное поощрение.

Куда писать протест ?

, Алексеев, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В уголовном и уголовно-исполнительном праве нет понятия «ИТР». Есть замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ.

На отказ суда в замене неотбытой части наказания подается не протест, а жалоба (апелляционная в порядке, установленном ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ, либо кассационная в порядке, установленном ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ).

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через суд принявший решение об отказе в замене. Кассационная жалоба подается непосредственно в вышестоящий суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.