Правомерно ли школы закрывают спортивную площадку и не пускают туда людей?

Добрый день.Сегодня,в выходной день, я пришел один позаниматься спортом на школьное футбольное поле,но оно оказалось закрытым.Возле входа на поле висит табличка с правилами пользования площадкой,а главное написано,что она открыта для посещения с 9-00 до 22-00 и стоит печать и подпись директора школы.Я обратился к вахтерше с просьбом открыть мне площадку,на что она мне ответила,"кто я такой,чтобы она мне открывала ее".Я ответил,что я посетитель и у них написано что она открыта для посещения и что она является общественным местом и муниципальной собственностью.На что она сказала мне приходить только с тренером футбольной секции,которая видимо у них есть на базе школы и только ему она даст ключ и в не очень вежливой форме сказала мне уходить.Правомерно ли это самоуправство и закрытие общественной ,муниципальной площадки?

, Лев, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лев!

В сложившейся ситуации я бы рекомендовал обратиться в орган местного самоуправления, чтобы установить статус стадиона и принять соответствующие меры. Удачи!