Как забрать машину со штраф-стоянки, не имея документов?

Добрый вечер. Отдала машину в автосервис, вчера пьяный водитель мою машину угнал. Когда приехала в полицию, машину мне отдавать отказалась, аргументируя тем, что просрочен страховой полис. Машину отправили на штрафстоянку. Сегодня при разбирательстве выяснилось, что все документы на машину (птс у меня на руках) исчезли из авто. У меня вопрос- как без документов мою машину отдали на штрафстоянку и как мне её оттуда забрать? Мне ес не отдают, в ГАИ сказали, что им нужны ВСЕ документы для выдачи авто.

, Снежана, г. Чайковский
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Снежана здравствуйте, документы можно сделать новые. Страховой полис для того, что бы забрать автомобиль вам не нужен, если вдруг будут требовать, можно составить договор купли продажи, в первые десять оформление страхового полиса не требуется.