Могу ли купить билет по просроченному паспорту, если при нахождении в другом городе исполнится 45 лет?

29 октября исполняется 45 лет. Я сейчас ,нахожусь в другом городе,до 10 ноября.Смогу ли я взять билеты на сомолет и вернуться домой.Так как паспорт будет просрочен

, наталья, г. Магнитогорск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

если  у вас этого сотрудники аэропорта «не заметят», что имеет место быть, вы сможете. Ничего  глобально страшного в этом нет. Но если заметят вас смогут снять с рейса