Снятие с авто ареста, наложенного по вине прежнего владельца авто из другого региона

Добрый день, наложили ограничение на запрет регистации авто из за штрафа предыдущего владельца, арест наложен в дагестане, а я сам нынешний вдаделец из астрахани, подскажите как написать заявление и сколько по времени будет сниматься арест?

, Руслан, г. Астрахань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прежний собственник обязан оплатить штраф, иначе запрет на регистрационные действия не будет снят. Решайте вопрос с продавцом автомобиля, чтобы предпринял меры к погашению задолженности.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Руслан
Клиент, г. Астрахань
Дело в том что я уже зарегистрировал ее на себя, в гаи проблем не было, а арест наложили на следующий день, узнал об этом только вчера, сказали что надо писать заявление в дагестан судебным приставам, не знаю как его составить

Если запрет был наложен после регистрации, то в свободной форме пишите заявление о снятии ареста, прикладывайте копию договора купли-продажи и направляйте это по почте приставам.