Взыскание долга коллекторским агентством за утерянную в прошлом году сим-карту

Здравствуйте. Пару дней назад пришло обычное письмо от ООО «РСФ» с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании долга. Как оказалось, это коллекторское агенство, которому Билайн продал долг, что они сами подтвердили в переписке. Сим-карта я потерял в прошлом году и с того времени не использовал, тариф постоплатный. И как сообщили коллекторы у меня на ней образовалось задолженность Билайну 1187 рублей и коллекторам 700. Билайн за 1 год ни разу не прислал письмо о задолженности, ни предупреждения о передаче долга коллекторам. Билайн отказывается принимать долг, хотя я согласен его оплатить,отсылает к коллекторам. Что мне делать в таком случае?

, Шпильчин Кирилл Эдуардович, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отменяйте судебный приказ. Вам надо написать возражение на отмену судебного приказа в течение 10 дней со дня получения копии приказа и подать мировому судье. Если соблюдете этот срок, то судья отменит его. обосновывать свое требование не надо.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Шпильчин Кирилл Эдуардович
Клиент, г. Владивосток

Самого судебного приказа от судьи не было, было только заявление от коллекторского агенства о выдаче судебного приказа присланного мне на ознакомление

в таком случае ничего не платите коллекторам.

Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Вам прислали письмо, чтобы вас побудить бежать оплачивать. Судя по всему подачи заявления в суд на выдачу судебного приказа не было.

В случае, если из суда вам поступит судебный приказ, вы вправе его отменить в течении 10 с момента получения, продав заявление, что не согласны с ним.

Шпильчин Кирилл Эдуардович
Клиент, г. Владивосток

А я могу оплатить долг Билайн, чтобы быть им не должным?

Да. Вы можете оплатить билайн.