Отказ суда в разделении долга между бывшими супругами после признания другим судом долга общим

Д.день . В браке находилась 28 лет,после развода с супругом было разделено имущество пополам и долги которые имелись во время совместного проживания,дело в том что на мне остался кредит 1,5 млн рублей ,районный суд вынес решение признать долг 1/2 за бывшим супругом,но для того чтоб с него могли взыскивать приставы нужно было еще одно решение областного суда на признание долга за бывшим супругом,областной суд отказал и теперь вся сумма остается моей задолженностью,хотя эту сумму кредита использовал бывший супруг, подскажите что мне теперь делать,куда еще можно обратиться чтобы долг разделили,Заранее спасибо.

, Андрей, г. Оренбург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здрвствуйте, Нина Васильевна! Как я поняла, суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции в части признания долга общим. Чтобы дать Вам по этому поводу консультацию, которая поможет, нужно знакомиться с решениями. После апелляции у Вас есть возможность обжаловать апелляционное определение в суд кассационной инстанции.

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Андрей
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое за отзыв и профессиональный совет.