Отказ суда в разделении долга между бывшими супругами

Д.день . В браке находилась 28 лет,после развода с супругом было разделено имущество пополам и долги которые имелись во время совместного проживания,дело в том что на мне остался кредит 1,5 млн рублей ,районный суд вынес решение признать долг 1/2 за бывшим супругом,но для того чтоб с него могли взыскивать приставы нужно было еще одно решение областного суда на признание долга за бывшим супругом,областной суд отказал и теперь вся сумма остается моей задолженностью,хотя эту сумму кредита использовал бывший супруг, подскажите что мне теперь делать,куда еще можно обратиться чтобы долг разделили,Заранее спасибо.

, Андрей, г. Оренбург
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, а почему суд отказал?

Семейное Российское законодательство (Семейный кодекс) в статье 39 пункте 3 прописывает распределение долгов пропорционально доле общего имущества супругов. Здесь вроде бы ясно, что долговые обязательства, нажитые в государственном браке обоими супругами признаются общими и делятся пропорционально. Но практика показывает, что жизненные реалии подразумевают ряд нюансов, возникающих у бывших супругов при разделе долговых обязательств. Пишите кассационную жалобу в Президиум областного суда

Андрей
Клиент, г. Оренбург

мои дела по разделу имущества и долгов ведет адвокат, вот только она мне так и не сказала причину отказа и по сей день не забрала решение из суда, хотя прошло уже достаточно много времени, к ней очень трудно дозвонится все время занята мои дела затянула на 8 месяцев после отказа суда, вместо того чтобы решать вопросы дальше предложила подать на банкротство, а зачем я это буду делать пока не разделен долг, вот теперь хочу сама за все взяться поехать в суд взять копию отказа и мне бы знать куда и к кому можно  обратится еще