После смерти супруга назначили пенсию на ребенка ниже прожиточного минимума

Здравствуйте. Живу в Томске. Недавно умер муж остался ребёнок 1;6года назначели пенсию на ребёнка ниже прожиточного минимума,я сама нахожусь в декрете. Под скажите как решить этот вопрос?

, Олеся, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае -ПФР  должен  производить федеральную  социальную доплату до прожиточного минимума, установленного для пенсионеров в Томской области в целях установления данного вида доплаты.

В настоящее время прожиточный минимум в вашем случае в целях установления социальной  доплаты для пенсионеров составляет 8561 рубль в месяц.

То есть пенсия в совокупности с доплатой должна быть не менее этого размера. Для решения вопроса о социальной доплате следует обратиться в отделение ПФР по месту назначения пенсии.