Бесплатная помощь в составлении иска по трудовому спору в Иркутске

Хочу оспорить приказ об увольнении по статье. Для этого нужно подать иск в суд. Составление такого документа у юриста стоит 10 000. Есть ли организации в Иркутске, которые могут бесплатно помочь в его составлении?

, Ольга, г. Иркутск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В организациях — юридических фирмах или у адвокатов бесплатными бывают только консультации. Однако суть такой бесплатной консультации в основном будет сводиться к вопросу — сколько вы должны заплатить, что Вам действительно была оказана юридическая помощь… Действительно бесплатно может сделать прокуратура — в случае если прокурор по Вашему обращению обратиться в суд о защите Ваших трудовых прав. Кроме того, цена 10 тыс. явно завышена, реальная стоимость оформления такого достаточно типового иска (в зависимости от сложности ситуации конечно) — 1-3 тыс. руб. Попробуйте обратиться к прокурору или к другому юристу в Иркутске, либо закажите документ у юриста на данном сайте… Учитывайте, что срок оспаривания незаконного увольнения — 1 месяц…

Ольга
Клиент, г. Иркутск
спасибо