Нужно ли будет выплачивать долги за ЖКУ после выписки из квартиры с долгами?

Здравствуйте, скажите пожалуйста прописанан в муниципальной квартире на которой имеется задолженность, счита арестовали из всех прописпнных списывают только остальные живут без зоботно, с меня так как официально работаю, если я выпишусь, с меня перестанут взыскивать? Или надо идти к судебным приставам и говорить чтоб не взыскивали так как я там больше не прописан? Перестанут ли они взыскивать или будут продолжать списывать пока полостью долг не закроется?

Уточнение от клиента
Мы являемся друг другу родственниками,
Уточнение от клиента
И выписываюсь я от туда так как надоело платить за людей которые там живут постоянно и не хотят платить хотябы свет газ, я там только прописан но не живу, и что сднлать чтоб выписатся и чтоб больше с меня не вычитали так как я там не живу
, Руслан, г. Калуга
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Руслан, здравствуйте!

С Вас взыскивают долг по коммунальным платежам за прошлый период, на основании либо решения суда, либо судебного приказа. Надо разобраться с этим моментом, и если Вы не являетесь родственником остальных прописанных — заняться вопросом изменения решения (либо отмены приказа) с солидарного взыскания, на взыскание в долях.

Если Вы выпишитесь из квартиры, то Вас это не избавит от долга. Кстати, ту часть долга, которую с Вас списали за остальных зарегистрированных лиц ВЫ в праве с них потребовать в порядке регресса.

Чтобы в будущем с Вас не списывали долг за всех остальных Вам нужно обратиться с исковым заявлением (на сколько я понимаю добровольно они на это не пойдут) о разделении счетов на оплату коммунальных услуг. Вам выделят долю в оплате коммунальых платежей, Вы будете получать отдельную квитанцию и платить уже будете только за себя одного.

Руслан
Клиент, г. Калуга
Мы к большому сожалению родственники, я от туда выписываюсь так как надоело платить за всех, причем и принудительно, а они будут работать не офицаально и с меня буду одного взыскивать, я хочу выписатся и больше не иметь отношения к этой квартире и долгам которые даже не я создал тот же свет, газ так как там не живу а только прописан

Еще раз повторюсь, на те долги, которые уже возникли Ваше снятие с регистрационного учета не повлияет.