Выдача кредита по чужому паспорту, фото в котором было похоже на оформляющего кредит человека

добрый вечер, ситуация такая: сотрудница магазина по продаже телефонов выдала кредит на покупку телефона за 30 тысяч рублей девушке, которая предоставила чужой паспорт, где фото в паспорте и лицо этой девушки были очень похожи, поэтому кредит был выдан без подозрения на мошенничество. заявление было подано через 5 месяцев хозяйкой паспорта, которая якобы не знала о кредите( хозяйка паспорта и девушка получившая кредит скорее всего знакомые , имеются фото)

, антон, г. Саратов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Антон, здравствуйте!

Из того, что Вы написали совершенно не понятно в чём заключается Ваш вопрос.

Сама ситуация ясна, но вопрос-то в чем? С какой стороны Вы в этой ситуации?

С хозяйкой паспорта вопрос не понятен: она заявила о том, что у нее паспорт украли, или о том, кто на неё кредит оформили, а паспорт у неё тк и не пропадал? Оспорить кредитный договор ей  труда не составит — в рамках гражданского иска заявит ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы, которая установит, что подпись не принадлежит хозяйке паспорта и договор будет оспорен