Постановка автомобиля на учёт при просрочке ДКП

Доброго времени суток,сложилась такая ситуация: купил авто,не успел поставить на учёт,уехал на работу по вахте(2 мес) авто с учета снял предыдущий хозяин,договор купле-продажи естественно просрочен давно,но я успел сделать страховой полис ОСАГО ,какие трудности кроме штрафа могут возникнуть при постановке авто на учёт?большое спасибо

, Яша, г. Ханты-Мансийск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яша.

Кроме штрафа никаких трудностей быть не должно.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река — море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Яша
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Понял, большое спасибо!