Можно ли взять приемного ребенка, если совершеннолетний сын психически болен?

можно ли взять приемного ребенка если совершеннолетний сын психически больнойОпишите подробно вашу ситуацию

, Владимир Серг-ко, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

В такой ситуации решение будет принимать орган опеки и попечительства, т.е. будет проведено соответствующее обследование и проверка  в отношении кандидата усыновителя, по результатам которого будет принято решение.

Статья 127 СК РФ. Лица, имеющие право быть усыновителями (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 19 Статья 127

1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:

https://www.zakonrf.info/sk/12...

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Можно взЯть приемного, закон не запрещает в вашем случае это сделать.