В какой суд следует обратиться для предоставления доступа к общедомовому имуществу?

Здравствуйте! Подскажите в какой суд (мировой или районный ) подавать исковое заявление ТСЖ на собственника квартиры для предоставления доступа к общедомовому имуществу? и какой размер госпошлины будет?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! Дело подсудно районному суду, гос. пошлина 6 000 рублей.