Как составить документ у нотариуса для получения справки об отсутствии судимости?

Здравствуйте. Как выглядит заявление нотариусу, о том что мои родители могут забрать справку о несудимости? И если я живу в Испании, а родители в России. Мне нужно найти русского нотариуса? Или я обращаюсь к иностранному? А потом они в России переводят ?

, Маргарита, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

вы обращаетесь к любому нотариусу, это не принципиально. При необходимости в РФ сделают перевод и заверят его. Это называется доверенность. Текс пишется соразмерно правам которыми вы наделяете родителей.