Можно ли передать другому человеку з/у, находящийся в аренде?

Здравствуйте.у меня вопрос .мы с бывшим мужем брали земельный участок в аренду в администрации. Все документы на его имя. Теперь хочет участок падать мне .можно переделать договор на меня

, Эльмира, г. Лесосибирск
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Может, наверняка в договоре аренды земельного участка указана возможность передачи прав и обязанностей по договору аренды кому- либо. Почитайте договор там должен быть указано как это нужно сделать, как правило передача прав по договору аренды производиться с согласия администрации муниципального образования

ГК РФ Статья 615. Пользование арендованным имуществом

1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.
К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
3. Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков.