Использование похожей вывески на магазине

Подскажите пожалуйста, мы нашли логотип какого то магазина в интернете. Немного видоизменили его, изменили цвет фона и шрифт. На связь с нами вышел хозяин того магазина и грозится подать на нас в суд. Его вывеска не запатентована. Прикреплю фото нашей вывески и его. Подскажите как мне с ним решить данный вопрос миром.

  • rzWxnDPYKwc
    .jpg
  • IMG-20181012-WA0190
    .jpg
, Виталий, г. Барнаул
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте, в данном случае очевидно, что Ваша вывеска является копией первой вывески, при этом внесенные изменения не значительные, и есть степень смешения до не различимости, а следовательно есть факт нарушения Вами прав на РИД, владельца первой вывески, тем более что у Вас одна отрасль деятельности, а следовательно в данном случае владелец первой вывески может не только требовать прекратить использовать данную вывеску но и потребовать компенсацию ущерба, отсутствие патента еще не лишает его права на защиту данного РИД, в данном случае главное значение будет иметь место срок кто первым начал использовать данное обозначение/вывеску, решить данный вопрос можно путем заключения мирового соглашения, уплаты компенсации, договорится о совместном использовании данной вывески, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!