Какова процедура расторжения брака и какие требуются документы?

мне нужно узнать как правильно расторгать брак и какие будут последствия, что для этого нужно? и какие документы нужно собирать?

, ольга, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо написать исковое заявление в суд, приложить госпошлину на 600 руб, свидетельство о браке оригинал. Если детей нет и все согласны можно развестись через суд.