Что грозит в случае подачи заявления по поводу избиения?

Здравствуйте,хотела проконсультироваться.В январе этого года мой муж подрался с мужем своей бывшей жены.Этот человек подал на него заявление,мужа моего вызывали один раз,это было в марте или феврале.Там ничего не решилось тогда.И после этого ему больше никто не звонил и не вызывал.А сегодня позвонили из суда и сказали,что этот человек подал 3 дня назад заявление в суд в частном порядке.назначили беседу на 16 число.Может такое вообще быть и чем это грозит моему мужу?

, Ольга, г. Орел
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Для выяснения обстоятельств  Вам необходимо получить информацию в суде.Как показывает практика для беседы в суд не вызывают.Если речь идет о драке, происшедшей в январе текущего года, то может быть заявление в суд либо по нанесению телесных повреждений, либо за хулиганство.В любом случае, вторая сторона должна представить медицинское освидетельствование  датированное и подписанное врачом в январе.

Если Вам нужна более подробная  консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов-обращайтесь ко мне в чат.
Услуги в чате оказываются на  платной основе.