Может ли воспитатель подарить детям прописи, купленные за свой счет?

Я воспитатель, могу ли я сама на свои деньги на добровольной основе купить воспитанникам прописи и подарить их детям, чтобы заниматься в группе на занятиях. Законно ли это?

, Татьяна, г. Тобольск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Татьяна, если в последствии вы не поставите вопрос о компенсации приобретенных материалов со стороны родительского комитета, то закон вы не нарушаете.

Татьяна
Клиент, г. Тобольск

Отправьте пожалуйста документ, на который я могу сослаться, что не нарушаю закон, и дети в группе могут заниматься по печатным тетрадкам по ФГОС, которые им купила воспитатель на свои личные деньги.

вы кому-то отчитываетесь, кто купил Вам ручку или карандаш? Тут тот же принцип.

Конституция РФ ст.35

Единственное, внимательно прочтите вашу должностную инструкцию — возможно там есть ограничения на использование личного педматериала.