Как составить соглашение о выделении долей недвижимости?

Здравствуйте, мне нужно самостоятельно составить соглашение о выделении долей своему мужу и двум несовершеннолетним детям.

В декабре 2017 года купила комнату под материнский капитал, были привлечены средства займа, комната оплачивалась 100% стоимостью материнского капитала и оформлена только на меня, все уже позади, займ выплачен, обязательство оформлено, обременение снято, осталось только составить соглашение о выделении долей. Как составить соглашение я поняла, но вот есть один нюанс.

В образцах обычно пишут: кто выступает с одной стороны и с другой и указывается, что: Квартира принадлежит и по праву общей совместной собственности на основании Договора купли-продажи квартиры либо в долевой собственности, как мне указывать тот факт, что комната только в моей собственности???

и еще вопрос: Я вы ступаю в роли дарителя с одной стороны, а с другой стороны я выступаю в роли законного представителя своих несовершеннолетних детей, прям так и писать себя с двух сторон???

, юлия, г. Братск
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Здравствуйте,  Юля!

Предлагаю Вам образец шапки соглашения:

                                            СОГЛАШЕНИЕ
об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с
использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала
г. ___________________ «___»__________ 20__ г.

Мы, фамилия, имя, отчество, __________________ года рождения, гражданство: Российская
Федерация, пол: ____________, паспорт серия ________, № _______________, выдан (выдавший
орган, дата) _________________________________, зарегистрирована по
адерсу:___________________________________________________________________________,
именуемая в дальнейшем «Мать», с одной стороны, и
Фамилия, имя, отчество, __________________ года рождения, гражданство: Российская
Федерация, пол: ____________, паспорт серия ________, № _______________, выдан (выдавший
орган, дата) _________________________________, зарегистрирован по
адерсу:___________________________________________________________________________,
именуемый в дальнейшем «Отец», с другой стороны, а вместе именуемые «Родители»,
действующие в собственных интересах и в интересах своих несовершеннолетних детей:
Сына, фамилия, имя, отчество, ___ «_________» 20__ года рождения, свидетельство о рождении
серия ________ №_________, именуемого в дальнейшем «Сын», и
дочери фамилия, имя, отчество, ___ «_________» 20__ года рождения, свидетельство о
рождении серия ________ №_________, именуемого в дальнейшем «Дочь»,
заключили настоящее Соглашение о следующем: