Кто виноват в ДТП, если я проехал стоп-линию на мигающий зеленый сигнал светофора?

Ситуация конкретно видна на приложенном видео, но поясню детали.

Я поехал стоп линию на мигающий зелёный, далее при выезде на перекресток загорается жёлтый и сразу красный, видео с регистратора второго участника дтп,я еду на оранжевом Шевроле. Свидетель находящийся у меня в машине, тоже говорит, что поехали на разрешающий сигнал. ГИБДД вынесло решение (которое я не подписал), что я виновная сторона и ещё выписали штраф за проезд на запрещающий сигнал. Ещё раз повторюсь, что подписей нигде не ставил и что с их решением не согласен, тоже донес только в устной форме. Как быть теперь?

Александр

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

П.13.7 ПДД  водитель, въехавший на перекрёсток при разрешающе сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрёстка. Предъявление к Вам претензий в данной ситуации неправомерны. В суде у вас положительная ситуация.