Как оформить дарственную, если участники дарения в одном регионе, а земля в другом?

Добрый день.

Я и жена живём в Москве. Жена владеет земельным участком в Башкирии.

Жена хочет подарить участок мне.

Вопрос: где оформлять, какие и куда подавать документы дарения?

Спасибо.

, Аркадий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете оформить договор дарения и подать его для регистрации перехода права собственности в любом городе.

Требуется договор (составляется в 3 экз), квитанция об уплате госпошлины (350 р.), Ваши паспорта.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.