Судебное разбирательство по некачественному оказанию медицинской услуги

Дело в первой инстанции проиграно. Подал апелляцию в обл. суд. прошло полтора месяца, на сайте обл. суда информации всё ещё нет. Исходя из Вашего опыта, как скоро суд может рассмотреть мою апелляцию?

, Эдуард, г. Челябинск
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эдуард!

Согласно статье 327.2 ГПК РФ, в вашем случае рассмотрение происходит с момента поступления самого дела по апелляционной жалобе в суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий 2 месяцев со дня его поступления.

Однако на практике бывают и иные ситуации, когда срок может составлять от 4 до 5 месяцев в связи с определенными причинами. Таковыми могут выступать сложность с извещением сторон, восстановление процессуальных сроков и прочее.

С уважением, Юрий!