В течение какого времени судья должен принять решение по заявлению об отмене судебного приказа?

Написал заявление об отмене суд.приказа 3 недели назад. Не могу дождаться отмены. Приставы сказали, что неделю примерно ждать. А прошло уже 3.

, Виктор, г. Оренбург
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виктор. Согласно ст. 6.1 ГПК РФ судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки. При определении разумного срока судебного разбирательства, который включает в себя период со дня поступления искового заявления или заявления в суд первой инстанции до дня принятия последнего судебного постановления по делу, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность дела, поведение участников гражданского процесса, достаточность и эффективность действий суда, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела, и общая продолжительность судопроизводства по делу.

Предположительно в течение пяти дней с даты получения возражений (по аналогии со сроком, установленным для выдачи судебного приказа).