Как вернуть деньги за "Суперзащиту" в Восточном банке, если оформление было вместе с кредитом?

Срочно понадобились деньги. Оформила кредитную карту на 200 000рублей в восточном банке. Через МЕСЯЦ полностью досрочно погасила кредит. Тут выясняется что у меня 40000 рублей обязательно оплатить Супер защиту. Откуда она взялась и почему при оформлении мне сотрудник банка ничего об этом не рассказала.

Я написала обращение по поводу возврата денег по супер защите. Мне пришел отказ.

Это всё Правомерно ???

Спасибо за ответы

, Нонна Робертовна, г. Москва
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Нонна, то, о чем вы пишите, называется навязанные дополнительные услуги. Скудно описали детали вашего конфликта, но сразу посоветую — обращайтесь в территориальный роспотребнадзор для инициирования проверки положений типовых кредитных договоров, думается мне, вы такая не одна. Вам будет проще потом доказать ваши права на основе заключения РПН. Не исключаю вероятность (а на практике такое очень часто) РПН выносит предписания или обращается в арбитраж в интересах таких клиентов как Вы. Удачи!

Иван Спиридонов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! имеется положительная судебная практика о взыскании с банка денежных средств. Пишите личным сообщением. https://vk.com/yuristspiridono...