Как действовать после отмены судебного приказа, если сумма долга сильно завышена?

идут разберательство с пробизнесбанком,банк из основного долга 23000тысячи ,насчитал штрафных санкции на двесте с чем то,затем подал в суд на меня что бы я все выплатила,но сумма явно превышает всего что можно,затем пришел судебный приказ на общюю сумму свыше трехсот тысяч.я же в установленные сроки написала возражение,и вот сегодня пришел письмо с тем что суд отменил судебный приказ, подскажите пожалуйста что делать дальше?

, елена, г. Курск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

Дальше ждать пока банк обратиться в суд в порядке искового производства, в суде заявите ходатайство о снижении неустойки

Статья 333 ГК РФ. Уменьшение неустойки (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 23 Статья 333
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

елена
Клиент, г. Курск
спасибо