Допустима ли блокировка кредитного счета по постановлению судебных приставов?

Могут ли по постановлению судебных приставов,списать деньги с кредитного счета в минус.Насколько это правомерно,и если да,то какой статьёй закона руководствоваться?

, Анастасия, г. Калининград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Анастасия

Блокировка кредитного счета

Могут ли по постановлению судебных приставов, списать деньги с кредитного счета в минус.Насколько это правомерно, и если да, то какой статьёй закона руководствоваться?

Приставы могут, они ведь не знают, что счет кредитный, поэтому если такое произойдет, надо к приставам обратиться с заявлением о снятии ареста.

Если имеются вопросы, можете обратиться в чат