Могли ли мне запретить выезд, если должник мой полный однофамилец?

На сайте госуслуг я обнаружила судебную задолженность по кредиту у своего мужа. Хотя он ни разу в жизни их не брал. Изучив информацию подробнее, мы поняли, что это его полный однофамилец, даже дата рождения совпадает, единственное, что он рожден и проживает в другом городе. Арест наложили также на наши транспортные средства. Дело в том, что сейчас мы улетаем за границу, и я думаю, могли ли наложить запрет на выезд на него? Или там обязательно указываются паспортные данные, место регистрации и на мужа никак не могут сделать запрет.

, Мария, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, доброго времени суток! Если сторона взыскателя об этом ходатайствовала, то скорее всего наложили, так как для этого достаточно следующий данных: полная Имя Фамилия и Отчество, дата рождения и место рождения. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов исполнителей с жалобой о том, чтобы они с Вас сняли все аресты и Вам супруг более не проходил Должником в рамках данного исполнительного произвосдтва.

Мария
Клиент, г. Москва

Григорий, то что запрет наложили это я точно знаю, я могу на госуслугах сформировать отчет по исполнительному производству и вся информация мне доступна, т.к. мой муж полный однофамилец. Но должник рожден в Самарской области, а мой муж в другой Мне нужно знать, могли ли приставы наложить запрет на гражданина из другой области?