Как вернуть купленный товар в данной ситуации?

Здравствуйте. Купил беспроводные Наушники за 11.000р. Открыл, попользовался два дня и понял, что не нуждаюсь в них. Они в идеальном состояние, чех сохранен, полный комплект. Могу ли я вернуть их продавцу?

, Даниил, г. Томск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Но вернуть товар надлежащего качества нельзя