Законна ли депортация по истечении срока тюремного заключения?

Здравствуйте!Мой муж гражданин другой страны.Мы заключили с ним брак пока он находился в МЛС.Я гражданка РФ.Что мне нужно сделать и куда обратиться чтобы его не депортировали из России при выходе.

, Анна, г. Пенза
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Анна!

Статьями 7 и 9 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» установлены основания отказа в выдаче либо аннулирования РВП или вида на жительство. В соответствии с пунктами 5 и 6 каждой из указанных статей закона РВП или вид на жительство не будут выданы или будут аннулированы, если иностранный гражданин осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным; имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом.Кроме того, статьей 16 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» установлены основания отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации.Отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:…- имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;… — осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания)

Если Вам нужна более подробная  консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов-обращайтесь ко мне в чат.
Услуги в чате оказываются на  платной основе.

.С уважением Абдулла.