Что делать, если на работе пропала моя спец одежда?

Здравствовать всем Вам, желаю. Предприятие наняло нашу строительную фирму по строительству, монтажу блочных 2-х этажных офисных помещений. На строй площадке наша фирма установила вагончики, где рабочие, электрики, мастера, прорабы, инспектора по ТБ и ИТР переодевались в спецодежду и средства СИЗ, в том числе и я тоже. Там же и обедали. В вагонах также была мебель: столы, кресла; электротехника и электронные средства связи. Случилось так, что я внезапно заболел и надолго. 3 недели отсутствовал на работе. Потом, по выходу на работу, офисные помещения уже были достроены и все и всё переехало в одно из офисных помещений. Дело в том, что своих личных вещей и спецодежду, обойдя всё здание, мне обнаружить не удалось. Опросил практически всех: работников складов, АХО, всех тех, с кем в одном вагоне переодевался. Пытался выяснить кто руководил переездом. Всё безрезультатно. Никто ничего не знает и не видел. Вынести что либо с территории не возможно, служба охраны и контроля предприятия: строго бдительное и чуткое. Без спецодежды находится и работать после 8 часов утра строго запрещается. Теперь и не знаю, что делать? Спецодежду я получал всего 2 месяца назад. Она практически новая. Купить другую возможности нет ! Все средства ушли на моё лечение, ещё и занимал деньги в долг. Господа юристы, буду ВАМ весьма благодарен если подскажете как мне быть в этой ситуации. Какой выход - подать заявление в правоохранительные органы РФ МВД ? Или что?, Куда?.............с УВАЖЕНИЕМ К ВАМ, Олег.

, Олег, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег.

Для начала подать заявление на имя руководителя указать о случившемся и потребовать проведения служебной проверки в организации. возможно в рамках нее получится выяснить что произошло, или даже найти Ваши вещи.

Статья 189 Трудового кодекса РФ:

Дисциплина труда — обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Если же это результата никакого не даст, только обращаться в полицию для проведения проверки по факту кражи имущества.

Олег
Клиент, г. Омск

УВАЖАЕМЫЙ ИВАН (БАТЬКОВИЧ) ИЗВИНИТЕ ОТЧЕСТВО НЕ ЗНАЮ, Я БЫ С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСЛАЛ — БЫ ВАМ ДЕНЕЖКУ НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ.  ТАКИХ КАК Я, МОЛОДЁЖЬ НАЗЫВАЮТ «ЧАЙНИК» В КОМПЬЮТЕРНЫХ ДЕЛИШКАХ.  ВОТ ТАКОЙ «КАМФУЗ» ИВАН. ВЫ УЖ ИЗВИНЯЙТЕ  МЕНЯ ЛЫСОГО, Я ТОЛЬКО НЕДАВНО КУПИЛ СЕБЕ «БУК» ЕЩЁ  ТОЛЬКО УЧУСЬ КАК НА НЁМ РАБОТАТЬ.                 С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ                 Олег.                    Омск.