Как вернуть документы из колледжа в моем случае?

Здравствуйте, посоветуйте как забрать документы с колледжа, я сирота, и мы с бабушкой отдали документы в колледж, я захотела вернуться в 10 класс, но директор колледжа отказывается отдавать мне мои документы, что сделать чтобы отдали ?

, Валерия, с. Нижняя Тавда
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия.

Вам необходимо подать письменное заявление на имя директора с требованием о возврате аттестата об образовании, в случае получения письменного отказа либо отсутствия ответа в письменном виде обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения соответствующей проверки в отношении колледжа.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.08.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:
соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;