Грозит ли мне административная ответственность в данной ситуации?

Ситуация такая! при повороте налево остановился что бы пропустить встречные машины, сзади меня остановилась другая машина ваз, в ваз влетает мерс, по инерции ваз догоняет меня, вышли из машин и договорились переставить машины в парковочное место для решения вопроса по дтп! Ваз и мерс между собой договорились и уехали оставив меня разбираться со своими повреждениями самостоятельно. Я вызвал сотрудников ГИБДД и заявил что они скрылись с места ДТП, их подали в розыск и вернули в течении часа, грозит ли мне из за этого административная ответственность за оставление места ДТП так как машины мы переставили?

, МИХАИЛ, г. Москва
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте,

нет не грозит, здесь усматривается нарушение обстановки.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

 1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей