Что делать, если соседи жалуются на моих детей?

Здравствуйте,соседи жалуются,что дети бегают и им слышно,приходили,ругались,вызывали участкового,со скольки и до скольки дети могут играть,т.е.нарушать тишину?И могу ли я не давать объяснения участковому если это происходит с 9.00до 22.00?Спасибо!

, Гузель Юсуповаф, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гузель.

Соответствующие требования устанавливаются согласно законодательству региона проживания. если в Вашем случае речь идет о г. Москве, то согласно:

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫот 12 июля 2002 года N 42О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

(Название в редакции, введенной в действие с 6 января 2017 года Законом города Москвы от 14 декабря 2016 года N 47. — См. предыдущую редакцию)

Абзац утратил силу с 6 января 2017 года - Закон города Москвы от 14 декабря 2016 года N 47. — См. предыдущую редакцию.

1. Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.

http://docs.cntd.ru/document/3...