Можно ли отправить завещание по почте в данной ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Не стало родственника, который жил в другом городе. У меня на руках завещание, где я одна из наследников.

В другой город нет возможности поехать.

Я слышала о возможности отправить завещание по почте?! куда его отправлять и что надо к нему приложить.

Заранее большое спасибо

, Катрин, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте, обратитесь к нотариусу в вашем городе, он заверит заявление о принятии наследства, а так же необходимые документы. Дальше курьером, либо заказной корреспонденцией отправите нотариусу по месту открытия наследства.