Как можно законно оформить сделки с недвижимостью?

Добрый день. муж у меня инвалид 1 группы, состоим в браке. Хочу купить квартиру для дальнейшей перепродажи, но не хочу чтобы на квартиру были 2 собственника я и муж. можно ли как то сделать чтобы я была единственным собственником на квартиру? Разводиться не буду

, Элла Лунина, г. Краснодар
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элла.

Это можно сделать, например, заключив брачный договор, в котором указать, что квартира будет только Вашей.

Статья 40 Семейного кодекса РФ Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Либо купить квартиру не на общие средства, а только на Ваши личные. Но то, что это именно личные средства потребуется доказать отдельно.

Поэтому проблема Ваша решаема, но нужно обсуждать её подробнее. Для этого можете обратиться в Чат и заказать консультацию.

                                                                           С уважением, А.В. Максименко

Элла Лунина
Клиент, г. Краснодар
А если я уже купила квартиру на совместные денежные средства и заключили договор на приобретения недвижимости 2 собственников я и муж, что мне нужно сделать для того чтобы квартира принадлежала только мне? И еще такой вопрос, если я сдаю мужа в интернат но без расторжения брака то государство может забрать у меня его долю квартиры?