По каким нормам признаётся построенный новый дом?

Приобрёл с торгов земельный участок 15 соток под ИЖС. Годовая арендная плата составляет 2.500.000 рублей в год. Чтобы его выкупить в собственность, нужно очень быстро построить на нём объект индивидуального жилищного строительства при самых минимальных размерах и в самом дешёвом варианте. Планирую из СИП панелей, площадью 40 кв.м.. Каким МИНИМАЛЬНЫМ нормам и параметрам должен отвечать объект ИЖС ???

, Павел, г. Энгельс
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Павел.

Чтобы его выкупить в собственность, нужно очень быстро построить на нём объект индивидуального жилищного строительства при самых минимальных размерах и в самом дешёвом варианте. Планирую из СИП панелей, площадью 40 кв.м… Каким МИНИМАЛЬНЫМ нормам и параметрам должен отвечать объект ИЖС ???

Их нет в части площади. Главное, для выкупа, необходимо, чтобы дом из СИП соответствовал объекты недвижимости, т.е. имел крепкую связь с землей.

Павел
Клиент, г. Энгельс

В грунт на глубину 60 см планирую заложить фундаментные блоки ФБС. Это достаточно? А как же СНиП 31-02-2001 п 4.4 ???

Павел
Клиент, г. Энгельс

Ответ полностью не раскрыт. Отсутствие информации по СНиП 31-02-2001.