Как разрешить проблему с регистрацией доли в часть?

Здравствуйте.Мне по наследству досталось жилье,находящееся в общей долевой собственности(три дольщика).Я захотела перевести свою долю в часть,есть решение суда.Все коммуникации ,вход все отдельно.Никаких перепланировок не проводилось.Мне три раза отказали в регистрации части и решила забрать свои документы из ГУЮ.Однако в данный момент по госреестру право долевой собственности у меня прекращено,а собственником на часть я тоже не являюсь,т.к. нет регистрации и моя собственность в подвешенном состоянии.Что делать?Я хотела продать хотя бы по долевой собственности,но нотариусу приходит ответ ,что доли у меня нет.

, Пажитнова Лариса, г. Борисоглебск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

У Вас довольно индивидуальная ситуация. Нужно смотреть все документы — и решение суда, и отказы. В общем-то, такие акты можно оспорить, если они необоснованные. В Вашу пользу, конечно, решение суда, и в случае чего можно инициировать привлечение должностных лиц к ответственности за его, вплоть до уголовной.

В соответствии со ст. 315 Уголовного кодекса РФ злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

                                                                                   С уважением, А.В. Максименко