Обязательные документы при замене паспорта по достижении 45 лет

Мне нужно менять паспорт по причине ,что мне исполняется 45лет.Нужно ли мне предоставлять свидетельство о расторжении брака,а муж уже умер после развода,если в паспорте нет отметки о расторжении брака,а стоит только печать о заключении брака?

, Наталья, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Наталья!

Согласно Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 помимо прочих необходимых документов для замены паспорта представляются:

33.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, указанные в подпункте 30.4 пункта 30 Административного регламента.

30.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте:

30.4.2. Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта).

Следовательно, при замене паспорта Вам нужно будет предоставить свидетельство о расторжении брака.