Сможет ли отец забрать у меня детей в данной ситуации?

Здравствуйте меня зовут Оксана у меня такой вопрос у меня 2 детей девочка 2 и 7 и мальчик 10месяцев муж хочет развестись и оставить детей себе как типо у меня нет своего жилья и мне с детьми идти не куда а мы пока проживаем у его мамы в квартире у него жилья своего нет и он дома появляется только по выходным так как работает в Москве,и при разводе может он у меня забрать детей или нет?

, Оксана, снт. Тверь
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Такие вопросы как определение места жительства детей решает суд с учетом положений ч.3 ст.65 Семейного кодекса РФ.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второгонастоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Как видим жилье не главное есть еще другие условия.