Как взыскать долг, если отсутствуют подписи в ведомости?

Здравствуйте, подскажите как взыскать долг. Работаю на почте,по договору давала в долг женщине,она всегда брала и рассчитывалась,последние месяцы брала в долг и не расписывалась в долговой ведомости,последний раз взяла и не захотела отдавать, сказала я ничего не брала...есть свидетели почтальоны как она брала в долг и что именно брала.

, Катерина, г. Абакан
Роман Тихонов
Юрист, г. Москва

Доброго Вам дня. Предлагаю Вам следующую схему по возвращению денежных средств исходя из той информации которую вы предоставили. Вы пишите заявление и полицию с указанием ФИО и всей информации о лице, которое не возвращает Вам денежные средства, при этом указываете свидетелей которые это видели и могут подтвердить. Сотрудники полиции в таком случае выносят отказной, но при этом проводят опросы вас, должника и свидетелей, которые должны там максимально все описать. После указанной процедуры вы можете обратиться в суд в рамка указанного вами договора при этом в случае недостаточности доказательств суде вы сможете заявить ходатайство об истребовании материала процессуальной проверки (вашего отказного материала) где будут подтверждения указанных сведений с учетом показания свидетелей.

Катерина
Клиент, г. Абакан
написала, пришел отказной, этот долг пришлось самой заплатить, так как подписи не было её, начальство заставило

Первый момент: напишите жалобу на отказной в которой укажите, что не были опрошены свидетели, подтверждающие факт займа. После материал вернут на доследование, свидетелей опросят — вам это важно. После этого только обращение в суд для взыскание указанных денежных средств.