Как одинокой матери избежать уменьшения размера алиментов?

Как выграть суд на уменьшение алиментов если я мама одиночка снимающая квартиру сидящая с ребенком дома так как она недоношенная и очень часто болеет, и у меня нету возможности устроится на работу так как не скем оставить ребенка ей 1,5 лет. Он имеет постоянный зароботок офицыальный и так же не офицыальный заработок, на двоих детей он платит 50% своей зарплаты, но мама старшей дочери уже дала согласия на уменьшение, а я против его, как быть и какие предьявить судье юридические документы чтоб она не уменьшила алименты? Помогите пожалуйста, третий суд будет 15 октября. Так же он за последнии пол года общался с ребенком 4 раза. А так в ее жизни не присутсвует и не чем не помогает не финансово не материально. Так же вот его исковое заявление.

  • image_rest_5bbf551983a046.10535629
    .jpg
, Суровец Елизавета, г. Анжеро-Судженск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Все доводы, указанные Вами в вопросе, предъявите в суд. О том, что снимаете жилье, представьте договор найма(аренды) жилого помещения, медицинские справки на ребенка, чеки на медикаменты.

Однако и сам плательщик алиментов  должен доказать, что изменение материального или семейного положения не позволяет ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере (п. 57 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56).