Нужна ли доверенность на автомобиль для выезда из России в Грузию?

Мне дают машину, я вписан в страховку

, Кирилл, г. Астрахань
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Кирилл.

Если вы хотите совершить выезд за границу на чужом автомобиле, вам понадобится доверенность от хозяина. Этот документ имеет ряд особых требований. Он должен содержать текст о том, что владелец доверяет вам управление автомобилем, даёт право представлять его (владельца) интересы в других странах и не возражает против вывоза автотранспорта за границу. Желательно перевести доверенность на государственный язык страны, которую вы посетите. Генеральная доверенность и её перевод (не является обязательным, но желательно его всё-таки сделать) должны быть заверены нотариально.