Как обезопасить чужое имущество от ареста приставами, если в собственности у меня ничего нет?

Висят долги у приставов. В собственности нет ничего. Освободился из лагеря месяц назад, на работу никто не берёт. Живу тем что кому в деревне помогу, получу взамен картошку итп, или охотнику какому взамен на мясо. В общим на подножном корму. Обещают придти по прописке описать и изъять имущество. Из имущества по прописке ( кроме постельного белья , трусов, носков, итп) есть только ноутбук и телефон. Ещё есть куча имущества тех кто пустил меня жить сюда. Если изымут их имущество то это очень плохо. Не хотелось бы создавать им проблем. Что мне делать? Долги от 13-14 года. Как сделать так чтоб отстали? Освободился, нет денег, на работу не берут. Кормит земля, лес и люди которым не безразличен. Идти воровать не хочу. Говорят можно описать все от спичек до аквариума и шкафов по прописке, оформить договор дарения на соседа. Заверить нотариуса. А потом оформить договор аренды. Это подтвердит что собственник вообще сосед. Поможет ли это? Помогите. А то обещают со шмоном придти ко мне .

, Александр, г. Томск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Александр.

Согласно закону описи подлежит далеко не все имущество и что самое главное- имущество должно принадлежат должнику, а никак не третьим лицам. Обычно, когда нет дохода, нет имущества подлежащего описи производство по делу прекращают. Если Вам грозят приставы, просто напишите на них жалобу, можно прямо на сайте. уверяю, реакция будет.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в другой жизненной ситуации, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

Александр
Клиент, г. Томск
Жалобу на приставов в прокуратуру или начальнику ФССП? Обычно когда без дохода то не изымают? Обычно если экспертизы доказали не виновность твою, то отпускают домой - а я отсидел 4 года. Хотя в приговоре указано было что экспертизой опровергнуто. Как должно быть и как выходит - прошел я это в этой сраной стране.

Пишите на сайт ФССП. Раздел обращения,  интернет -приемная.http://fssprus.ru/form/ Можно одновременно и в прокуратуру.

 Есть имущество не подлежащее взысканию.

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.http://www.consultant.ru/docum...

Что касается дохода, то он влияет только на возможность взыскания денежных средств.Если дохода нет, то нет денежных средств которые можно взыскать.