Действия после получения исполнительного листа на работе

здравствуйте.подскажите пожалуйста,что мне делать.судом обл.был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолжности по кредиту,я этот приказ отменила.принесла прямо в судебный участок,через два месяца понадобилось выехать в казахстан.заглянула на сайт судебных приставов,обнаружила другой судебный приказ по этому же долгу но уже с другого суда.городского.поехала туда взяла судебный приказ и через 7 дней отправила по почте отмену судебного приказа.через месяц вызывает на работе бухгалтер.на меня пришел исполнительный лист.посмотрела на сайте приставов.да.судебный приказ остался на месте.не отменен.уведомление о получении суда о моем письме еще не получила.судебный пристав тоже мне ничего не присылал.как мне действовать? имеет ли право судья отклонить мои возрожения по судебному приказу?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

если пришел на работу исполнительный лист, то значит было решение суда (т.е. дело рассматривалось в обычном, а не приказном порядке). Такое решение можно только обжаловать в апелляционном порядке при наличии оснований.

наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

никакого суда точно не было!

Наталья, если на работу пришел исполнительный лист, то вы можете в нем посмотреть каким судом он выдан и номер дела. Обратиться в этот суд, ознакомиться с материалами дела. Иначе, ответ на ваш вопрос — это просто гадание на кофейной гуще.

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Возражения могут быть поданы должником в суд, вынесший судебный приказ, в письменной форме или в электронном виде. Поскольку требования к содержанию возражений должника относительно исполнения судебного приказа законом не установлены, достаточно простого указания на то, что должник с требованиями не согласен.Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. По существу заявленные возражения не рассматриваются. Судебный приказ автоматически отменяется в силу наличия возражений со стороны должника.Отмена судебного приказа оформляется определением, в котором содержится разъяснение о том, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Обратитесь в суд для ознакомления с делом.